Железо для Fallout 4

Fallout 4 выходит. Какое железо потребуется для комфортной игры? Эксперты советуют ПК и графическую карту семейства GeForce GTX. Официальная рекомендация — установить GeForce GTX 500 Ti с 2 Гбайт памяти. При этом вы сможете играть с разрешением 1280×960 и 30 FPS. Более мощная модель GeForce GTX 780 с 3 Гбайт видеопамяти добавит и разрешение, и детализацию графики. Наконец, самая мощная видеоплата в линейке GeForce — это модель GTX 980. Она потянет картинку с разрешением 2560 x 1440. Это уже практически фотографическое качество.

В дополнение к этому стоит установить специальный драйвер, который заточен на Fallout 4, а также ряд других недавно вышедших игр, включая Star Wars Battlefront и Starcraft II: Legacy of the void. Для этих трех игр выпущен драйвер версии 358.91.

Как отмечают в Nvidia, для Fallout 4 рекомендуется ПК, на котором получается 60 FPS при самых высоких настройках графики. В пользу игровых приставок говорит более стабильный клиент игры — вероятно, он лучше отлажен. Это, к слову, отмечается в некоторых рецензиях к игре…

Качество графики Fallout 4 при различных настройках иллюстрируется на небольшом видео:

Движок Fallout 4 поддерживает технологию отложенного освещения, физически корректного затенения, глобального затенения, реалистичного динамического отражения, Tone Mapping, а также технологию Volumetric Lighting, которая позволяет обеспечить в игре полностью динамический, объемный, тесселированный свет.

Игра довольно тепло встречена игровой прессой. Самый высокий балл ей поставлен порталом IGN. Это — 9,5 из 10. Самый низкий — 6 из 10 — строгими рецензентами из RPGamer. Российское издание «Игромания» оценило Fallout 4 на 8 из 10 баллов. Пару баллов были сняты потому, что сюжет оказался достаточно незамысловатым. Но, возможно, это не так плохо… События в Fallout 4, как и в предыдущих частях, происходят в будущем после ядерной войны. Место действия — американский город Бостон.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x