Xbox One обзавелся диском на 1 Тбайт

Размеры консольных игр продолжают расти. И 500 Гбайт, которые появились при проектировании Xbox One, оказалось очень мало. А с учетом того, что геймеры пишут видео, обмениваются контентом, такие объемы вообще ни о чем. Поэтому Microsoft обновила приставку и установила в ней 1 Тбайт винчестер. Тем самым вместе с операционной системой приставки, которая и сама занимает с десяток гигабайт, на винт можно записать в 2-3 раза больше игрушек. каждая из которых весит минимум 20 Гбайт, а то и 50 Гбайт.

Конечно, в интернете и на ютюбе есть немало руководств как заменить жесткий диск приставки на более емкий, однако эту операцию производитель не рекомендует выполнять самостоятельно — теряется гарантия.

В комплект с новой приставкой входит и новый игровой контроллер. В нем появился аудиоразъем 3,5 мм и появилась поддержка проводных игровых гарнитур. В контроллере, кроме того, предусмотрены эргономичные «курки». Покупатели новой версии Xbox One получат в подарок диск с игрой Halo: The Master Chief Collection.

Поставки терабайтной приставки Xbox One начинаются в середине июня этого года. Сперва консоль увидят геймеры США, Великобритании, позднее и жители других стран. Осенью, кроме того, появится девайс Xbox Wireless Adapter для подключения к приставке устройств (компьютеров, ноутбуков, планшетов) под управлением Windows 10. Его стоимость около 25 долл.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x