GTA 5 увидела свет…

Любые дальнейшие переносы даты релиза самой совершенной версии GTA 5 уже полностью исключены. 14 апреля 2015 года свершилось очень долгожданное для большинства любителей компьютерных игр событие — на полках магазинов появились свеженькие и толстенькие коробочки, в которых размещено по семь DVD-дисков с файлами для установки популярнейшего боевика на ПК. Что касается предварительно заказанных цифровых версий новинки, то 14 числа пользователи, оформившие ранее покупку в сети Интернет, смогли загрузить игру в полном объеме.

Почему же GTA 5 столь популярна? Это объясняется тем, что новейшая часть легендарной серии отличается от любых предыдущих наиболее существенно.

Например, в GTA 5 игроки получают возможность управлять не одним, а тремя главными героями. Между последними осуществляется переключение либо по желанию, либо когда это необходимо в сюжетных миссиях. Все протагонисты здесь знакомы друг с другом и совершают вместе крупнейшие и сложнейшие ограбления. Также GTA 5 может похвастаться наиболее шикарным игровым миром. Он невероятно огромен, детализирован и красив. По нему возможно часами просто путешествовать, находя самые интересные и неожиданные приключения. В GTA 5 вновь доступны самолеты и прыжки с парашютом, как и подводное плавание. Кроме того, в игре имеются и принципиально новые для серии занятия, среди которых особенно стоит упомянуть охоту. Естественно, тут следует и напомнить про появление в GTA животных.

PC-версия GTA 5 вышла в середине апреля 2015 года

В GTA 5 можно управлять не одним, а тремя главными героями…

ПК-версия GTA 5, релиз которой не раз переносился, но все же состоялся 14 апреля, еще совершеннее любых консольных версий. В частности, именно в ПК-версии шутера игровой мир еще более реалистичен, отличается увеличенной прорисовкой, а на его просторах можно встретить еще больше разнообразных прохожих, животных и новые виды транспорта. Поток автомобилей также стал плотнее и больше напоминать картину из реального мира. Но особенно важен тот факт, что все это можно еще увидеть аж в разрешении 4К при частоте до 60 кадров в секунду. Конечно, для этого потребуется очень мощное железо и соответствующий дисплей.

Следует также упомянуть, что как раз обладатели ПК-версии могут не просто записывать видео из игры, а воспользоваться новым и богатым арсеналом инструментов для создания полноценных собственных фильмов. Для этого разработчики создали редактор видео под названием Rockstar Editor, в котором исправлены все ошибки, имеющиеся в похожем редакторе GTA 4. Теперь запись реплеев возможно полностью контролировать, а камеры получается размещать от места событий даже очень далеко. При создании фильмов при желании можно менять время суток и устанавливать нужные погодные условия, как и воспользоваться режимом Director Mode для редактирования действий любых персонажей, в том числе и животных.

GTA 5 позволяет конструировать фильмы на основе игрового материала

Обладатели ПК-версии могут не просто записывать видео из игры, а воспользоваться новым и богатым арсеналом инструментов для создания полноценных блокбастеров.

Есть у ПК-версии GTA 5 и множество других преимуществ, однако сейчас обязательно следует упомянуть еще и такую сильную ее сторону, как тщательная оптимизация. Если предыдущая часть серии, вышедшая в 2008 году, была далеко не совсем удачно перенесена на ПК, то ситуация с GTA 5 в корне иная. Игра может запускаться даже на весьма устаревших компьютерах, а расширенные настройки графики и прочих параметров способны помочь дополнительно решить возможные технические проблемы, связанные с нехваткой мощности железа.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x