xCloud — облака для мобильного гейминга

На прошедшей презентации Inside Xbox корпорация Microsoft посвятила много времени демонстрации Project xCloudЭто — облачный сервис для запуска игр. С его помощью можно играть в достаточно ресурсоемкие игры на смартфонах. В рамках презентации ведущая взяв в руки смартфон, погоняла в Forza Horizon 4. Проект запустился без малейших сложностей и, что интересно, не тормозил.

Подробнее о сервисе Project xCloud рассказал корпоративный вице-президент Microsoft, отвечающий за облачные технологии Карим Чоудри (Kareem Choudhry).

«Наш проект не позиционируется, как альтернатива консольным играм. Мы хотим предоставить пользователям широкий выбор возможностей. Они сами решат, где и на каком устройстве развлекаться. Это как слушать музыку или смотреть видео. Консольные игры могут запускаться в 4К с объемным звуком и HDR. Это фантастика, но мы поддерживаем расширение возможностей гейминга».

Дополнительные детали об этом сервисе xCloud планируется озвучить на E3, которая пройдет в июне 2019 года.

Впрочем, кое-что стало известно и на GDC. Microsoft показала расположение дата-центов Azure, которые будут использоваться на обслуживания сервиса xCloud. Перенос игр в облако будет достаточно простым — с помощью инструмента Cloud Aware API. Контент можно быстро переносит между серверами.

Подробнее GMBox.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x