Rime — путешествие продолжается

Мальчик вслед за лисенком пробирается вглубь острова. Назойливая птица поджарилась, шар времени возвращен на положенное место. Но тернии на этом не кончаются. 

Часть локация, куда попадает мальчик, проходит под землей. А здесь обитают странные черные создания. Их уже доводилось видеть раньше, на берегу, когда отключались башни и появлялось черное облако. Но если на острове эти создания были трусливы и убегали прочь, как только завидят вас, то под землей, там где темно, они агрессивны. Если нападут, то превратят в камень. Это означает смерть — приходится начинать с последнего чекпоинта. Советы к предыдущим локациям — см. по ссылке.

Правила прохождения Rime те же — пазлы решаются в пределах комнаты. Лисенок подсказывает, куда бежать дальше. Правда, он имеет обыкновение куда-то пропадать — ищи его свищи. Видите глубокий водоем — ныряйте не задумываясь. Куда-нибудь он выведет. Правда, под водой не стоит забывать подбирать пузырьки с водой.

Далее, как всегда несколько поясняющих скриншотов.

Rime - прохождение игры

Ломиться через такую толпу черных фигур смысла нет. Надо искать обходные пути. И вообще бежать к свету. Там уже тявкает лисенок…

 

Rime - прохождение игры

Марсианский треножник активируется светящим шариком, как и многое другое в Rime.

 

Rime - прохождение игры

Избавиться от этих фигур можно лишь при помощи света. Правда, этих странных тварей становится все больше и они ресаются мгновенно. Так что надо искать обходные пути.

 

Rime - прохождение игры

Дерева придется спасти от черных тварей, спалив их светом, затем напоить водой и… убить, вытащив желудь или какой-то плод-сердце дерева… Кстати, этот плод понадобится несколько раз, чтобы открыть двери.

 

Rime - прохождение игры

Останется пробежать по коридору до очередного, на сей раз последнего уровня.

 

Rime - прохождение игры

Под проливным дождем мальчонка в завершающей главе решает головоломку, похожую на самую первую. Надо оживить большую статую мальчика, отыскав все маленькие статуэтки…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x