Mass Effect Andromeda — исследуем и крафтим

Mass Effect Andromeda — это в первую очередь война, экшен, шутер. С каждой следующей планетой враги становятся все сильнее, так что к встрече с ними надо готовиться. Можно, конечно, довольствоваться исключительно дропом, но лучше изучать и создавать более качественную броню, оружие, модификации и модули для транспортного средства. Эта справочная заметка также предназначена для начинающих игроков Mass Effect Andromeda.

В игре придется заниматься технологиями трех видов. Исследования млечного пути относятся к технологиям колонистов, исследования Хилиуса — это технологии инопланетян, обитающих в Андромеде, а исследования Реликтов — это все что создали древние цивилизации.

Постигать новые технологии — достаточно на время убрать оружие и достать сканер клавишей G, затем навести «прицел» на предмет, который становится оранжевым или красным (в зависимости от цветовой палитры) и просканировать. Данные о технологиях автоматически заносятся в память. Разгуливать часами с включенным сканером и осматривать каждый миллиметр — не требуется. Игра подскажет вам звуковым сигналом, если где-то поблизости находится нечто, что можно исследовать.

Чертежи и крафт

Чертежи и крафт в Mass Effect Andromeda создаются в научных центрах. Они доступны и на корабле, и в наземных базах. Все предметы в этих центрах сортируются по уровням: чтобы получить доступ к следующему уровню, надо изучить и создать предыдущий. Каждый новый предмет потребует определенное количество ресурсов. Каких и сколько можно увидеть при выборе соответствующего рецепта. Большинство предметов создаются из «обычных» ресурсов. Их вы собираете на поверхностях планет, а иногда из аномалий в космосе. Иногда, впрочем, требуются редкие ресурсы. Одновременно с созданием предметов, можно сразу добавить модификаторы.

Материалы

Как уже говорилось, материалы вы собираете на планетах. Они, например, «растут» в укромных местах и вы можете натолкнуться на них гуляя на поверхности планет. На тех планеты, где доступен вездеход «Кочевник», источник ресурсов обозначается на карте. Когда вы подъезжаете к точке добычи, количество ресурсов обозначается на графике. Надо лишь выбрать такое место, где ресурсов максимальное количество. Там и запускается дрон. Ресурсы доступны и при орбитальном сканировании. В некоторых системах обнаруживаются аномалии. Если теперь включить сканер и смещать его по стрелке, то можно наткнуться на аномалию. Запустив зонд в зону аномалии, вы наткнетесь на ресурсы, минералы или на некоторые утерянные исследования.

Это, собственно, основы крафта Mass Effect Andromeda. Выбрав свой стиль игры (напомним, что можно качать, бой, технику, биотику), подберите для него соответствующее оружие и броню, а затем исследуйте и разрабатывайте предметы того же типа, но более высокого уровня.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x