Nebula Online — движение в космосе

Вторая часть дневника об игре Nebula Online посвящена особенностям движения в космосе и управления кораблем. Она отличается от принятого в космических леталках для PC. Это сделано для того, чтобы игрокам на мобильных гаджетах было комфортно…

Вылет в космос — операция очевидная. Вы нажимаете кнопку «Действия» и в ней «Вылететь в космос». Обратное действие — это вернуться на станцию. Если осмотреться вокруг вы увидите небольшой треугольничек. Просто двигайтесь к нему — это и есть станция. Подлетев на положенное расстояние, выбирайте в меню «Действие над целью» команду «На станцию». Впрочем, этот вариант довольно долгий — надо еще долететь до базы. Другой способ в большинстве случаев получался быстрее — вы выходите в окно со списком ваших персонажей и возвращаетесь обратно.

Nebula Online - фармом ресурсов с астероидов придется заниматься постоянно

Nebula Online — фармом ресурсов с астероидов придется заниматься постоянно

Ускорение, как уже говорилось в первой заметке, включается по Shift. Второй способ — это пара последних (нижних) значков на панели в левой части экрана. Один, тот что правее, включает-отключает ускорение. Второй, непосредственно в панели, включает и отключает двигатель. Тем самым можно полностью остановиться. Это необходимо, например, для того, чтобы подобрать ресурсы с астероида или останки уничтоженного пирата.

Куда лететь, оказавшись в космосе? Прежде всего выберите на карте мира соседнюю систему, которая более-менее соответствует вашему уровню, а в ней летите в тот сектор, где вокруг телепорта, кружочка, расположено множество астероидов.

Звездная карта Nebula Online

Между звездными системами можно перемещаться посредством глобальной карты. Впрочем, не во все системы открыт путь. В некоторые можно добираться лишь через маяки…

Никаких особых маневров во время битв в общем-то нет. Все зависит от качества брони, мощности и дальнобойности пушки. Нередко от половины до двух третей ХП врага можно снести еще до того, как пират приблизится на расстояние, с которого он может атаковать. Во время боя, увы, нельзя смотаться через ускорение в соседний сектор. Точнее сказать, кнопочки-то на экране нажимаются, однако перемещения не происходит. Так что остается держать врага в прицеле, то бишь перед собой, и судорожно перебирать клавиши выстрелов.

Nebula Online - чтобы вернуться на станцию двигайтесь в направлении "треугольника"

Если уж вы оказались атакованы пиратами, то придется принять бой и желательно победить, дабы не потерять в случае гибели все накопленное. Старайтесь двигаться так, чтобы не цеплять врагов. Как говорится, оглядывайтесь по сторонам.

Все подбираемые в космосе объекты оказываются в трюме. Он, понятное дело, не бесконечен. Так что, возможно, придется что-то выкидывать. Это действие доступно через всплывающее меню: щелкайте по кнопке «Действия» в правом верхнем углу, а затем по «Корабль» — ненужные ресурсы (скажем, белые, которые самые дешевые и доступные) можно удалить из трюма.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x