Skyforge — Лакенский грот

Прежний Лакенский грот вызывал недоумение. В отношении его постоянно звучал эпитет «дебильная локация». Ну действительно — какой-то лабиринт, в котором надо собрать 1000 единиц некоего вещества, хальконита. Зачем, почему — ничего такого не объяснялось. Усложняли задачу часто ресающиеся мобы, которые агрились и шли войной. По окончании сбора 1000 единиц сырья персонаж покидал локацию и оказывался в парке. Квест, кроме того, сбрасывался, если вы покидали его по тем или иным причинам.

В таком варианте грот явно не доработан.

Новая версия Лакенского грота выполнена в едином стиле с другими местностями. Вы приходите в локацию (ориентировочно с 22к престижа, хотя лучше с большим) и тамошний NPC озадачивает вас. Снова виновны студенты. Не сидится им в безопасности, ищут они приключений на свою голову и находят. Небольшая группа оказалась в гроте и попала в беду. Искать, спасать их придётся вам, бессмертному.

Лакенский грот - спасение  студентов-филологов и математиков

Студенты заблудились в Лакенского гроте и нуждаются в помощи бессмертных.

Хальконит, конечно, придется собрать, но теперь это одно из заданий. Кроме того, нужно снять показания зондов. Из мобов здесь обитают куумы, механоиды. Определенное количество их требуется уничтожить.

Студентов «пленили» местные боссы с десятью полосками здоровья. Боссы разные — и механоиды, и скарабеи, и весперы, и куумы… Конечно, попадаются боссы и попроще, с четырьмя полосками. К счастью, они первыми не нападают. Тоже и мобы.

В Лакенском гроте обитает несколько боссов

В паре мест, впрочем, куумы выползают словно из под земли и пытаются скушать персонажа. К этому надо быть готовым. Пройдя весь лабиринт и выполнив несколько заданий (собрать информацию с зондов, взять пробы воды и др.), вы отчитываетесь перед лидером студенческой группы и получаете положенную награду. За первое прохождение каждое задание добавляет искры, после — нити. Каждая цепочка, кроме того, — это дополнительный источник частиц мастерства.

Локация — небольшая, проходится быстро и отличное месте для фарма ценного лута — пух для расщепления в камни, кредитов, частиц мастерства.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x