Minecraft — как сделать окно?

Для того чтобы ночью спрятаться от монстров, необходимо построить дом, в котором можно будет с комфортом провести темное время суток. Чаще всего новички возводят полностью закрытое тёмное помещение, где невозможно даже передвигаться. Конечно, можно установить факелы, но тогда дом уже будет похож на какой-то бункер или подвал.

Чтобы жилище сохраняло свой стиль, а в него поступал свет, необходимо установить окна. Их создать в Minecraft очень просто. Как и в реальной жизни, стекла получаются путём нагревания песка до высокой температуры. Поэтому нужно просто добыть песка (находится на берегу практически каждого водоёма) и засунуть его в печь.

После этих действий сразу же будет получен блок стекла. Окно в Майнкрафт имеет такой же размер – как и любой другой блок. Если необходимо сделать его меньше, то нужно на верстаке сложить по 3 штуки стекла в 2 линии.

 

Окна в Minecraft

Стеклянным окнам в Minecraft можно придать роскошный вид

 

Главным преимуществом окна в Майнкрафт является то, что мобы не увидят игрока сквозь него. Поэтому можно установить неограниченное количество окон и спокойно наблюдать за миром в ночное время суток. Любители красоты могут хорошо себя позабавить, сделав полностью стеклянный дом под водой или на воздухе. Если делать жилье под водой, то нужно быть предельно осторожными, поскольку любой неправильно установленный блок может затопить как строение, так и самого персонажа.

Кроме того, стоит учитывать и то, что стекло очень легко бьётся: один и тот же блок повторно установить не удастся. По этой причине криперы становятся особо опасными, так как всего один взрыв способен разбить все окна в жилье персонажа.

Loading

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x