World of Tanks без негатива

Пожалуй, любой, кто достаточно много играл в World of Tanks, сталкивался с тем, что игра рано или поздно начинает приносить много негативных эмоций.

Несколько сливов подряд из-за, мягко говоря, не очень умных союзников, глупые непробития и рикошеты, какой-нибудь баг с текстурами, из-за которого вы не можете выстрелить в противника, — и вы уже чуть ли не ругаетесь матом, удовольствие от игры полностью испорчено. А ведь в World of Tanks, как и любая другая компьютерная игра, должна приносить удовольствие, а не раздражение. Что же делать в таких ситуациях?

Причиной странного поведения танков, возможно, является невысокий КПД. Как поднять КПД — об этом в отдельном материале.

Скорее всего, вы просто переиграли и устали от однообразия, иными словами, страдаете от скуки. Вообще игровой процесс в World of Tanks очень затягивающий, все время хочется сыграть «еще один бой», в котором вы уж точно победите и настреляете тысяч пять урона. Это мешает вовремя остановиться и прекратить игру, когда она вам наскучила. Это, кстати, является и причиной постоянных жалоб стримеров, которые много играют в World of Tanks и постоянно сетуют на различные ее негативные аспекты. Так что попробуйте просто отдохнуть от World of Tanks и заняться в свободное время чем-нибудь другим. В конце концов, есть большое количество хороших компьютерных игр.

 

World of Tanks с положительными эмоциями

Если вы переиграли и устали от однообразия, просто… отдохните несколько дней от World of Tanks

 

Другой причиной негативных эмоций может быть неправильное отношение к World of Tanks. Вообще игра должна приносить удовольствие, но почему-то в игровом сообществе словосочетание «игра для удовольствия» является чуть ли не ругательством. Нередко причиной большого количества негативных эмоций является погоня за различными показателями статистики (основное внимание обычно уделяется нанесенному урону). Падение статистики воспринимается как трагедия, игроки начинают «меряться статистикой» и поднимает самооценку с ее помощью.

Естественно, каждый поднимает самооценку, как ему угодно, но вряд ли компьютерную игру можно назвать подходящим для этого средством, не так ли? Попробуйте вообще не обращать внимания на статистику, на процент побед, на нанесенный урон, удалите тот же «оленемер». Скорее всего, играть сразу станет проще и веселее. Естественно, игра для удовольствия не означает, что вы должны как-то глупо сливаться. В конце концов, наибольшее удовольствие приносит победа.

 

World of Tanks - советы разочаровавшимся

Не воспринимайте падение статистики в World of Tanks как трагедию

 

Вообще при релизе игры (конце открытого бетатеста) в World of Tanks царила совершенно другая атмосфера. Тогда не было не «оленемера», ни вообще каких-либо модов, которые показывают статистику или нанесенный урон. При этом особо никто и не гнался за уроном. Совершенно другими были бои, так как легко могли встретиться машины, скажем, третьего и десятого уровня! Но при этом играть было банально веселее, чего стоила возможность «запереть» Маус группой из МС-1 и таким образом выиграть бой.

Сейчас все изменилось, игра стала намного более сбалансированная, если даже вы попали в самый низ списка, то «голдовые» снаряды позволяют наносить урон. Но погоня за уроном или процентом побед может сильно снижать удовольствие от игры. Вы перестаете замечать веселые и интересные ситуации, а играете только для того, чтобы нанести больше урона. Еще одной причиной может быть пренебрежение другими классами и игра, скажем, только на средних танках.

Узнайте, как правильно светить противника — это снизит негативные эмоции от игры.

Понятно, что у каждого свои предпочтения, но однообразие ведет к скуке и снижению удовольствия от игры. Ярким достоинством World of Tanks является вообще то, что разные классы техники предполагают совершенно различный геймплей, это вносит в игру большое разнообразие. Поэтому играйте на разных машинах и не обращайте внимания на негатив, который окружает некоторые классы.

Как играть артиллерией и получать удовольствие от игры? Вам помогут наши советы. Не забудьте также посмотреть различные способы защиты от артиллерии.

Многие игроки, например, очень не любят артиллерию и считают, что на ней играют только «однокнопочные». Но вас-то не должно волновать мнение каких-то посторонних людей (многие из них являются фактически детьми). Арта в World of Tanks предполагает очень расслабляющий геймплей, после тяжелого трудового дня это может быть очень к месту. Артиллерия, конечно, очень рандомная, но если спокойно относиться к промахам, то при игре на ней можно получать большое удовольствие.

 

World of Tanks - игра артиллерией интересна

Не считайте, что на артиллерии играют только «однокнопочные». От игры «артой» тоже получают удовольствие

 

Вообще большое количество негативных эмоций, вызванных World of Tanks (почитайте официальный форум, комментарии к роликам на youtube или игровые сообщества), выглядит несколько странно. В конце концов, игра должна приносить удовольствие, а не вызывать негатив или, тем более, оскорбления других игроков.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимофей Черепов
Тимофей Черепов
17 Июн, 2015 08:05

Написано хорошо, но вот заметил при падении статы (сынок шпилил неделю пока был на работе) танки реально мажут и тупят, раздача всегда хреновая и слив за сливом соответственно. Долго восстанавливал стату, затем стало легче. Играю на 9 -тках, на 10- видимо стата низка — сливы.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x