Black Desert: торговые узлы

Как добывать ресурсы в Black Desert мы с вами разобрались. Теперь  о том, как выгодно торговать?..  

Начинается все со знакомства, с НПС по имени Джейк. Он находится в деревне Велия в игре Black Desert. После того, как вы с ним познакомились, он даст вам небольшое поручение. Собственно выполнение этого поручения станет началом вашей торговой империи.

 

Торговые узлы

После успешного выполнения задания вы получите доступ к первому торговому узлу. Покупать товары или продавать свои товары другим торговцам. Но не только торговый узел будет вашей наградой за выполнение задания. Кроме этого, вы получите еще и небольшое количество товаров, которые вы можете продать в окрестных с Велией деревнях. Попав, в эти поселения вам будет нужно налаживать торговые отношения с их жителями. В каждой деревне население занимается определенной деятельностью. Одни добывают ресурсы, другие производят товары, третьи заняты рыбной ловлей или еще чем.

Карта Black Desert

Торговые пути обозначаются на карте

 

Очки торговли

Для того, чтоб связать торговые узлы этих деревень с Велией, вам будут нужны очки торговли и специальный НПС, поговорив с этим НПС, вы сможете отметить торговый узел деревни в своем атласе, а потратив немного очков торговли, свяжите узлы в сеть. Стоит помнить, что некоторые узлы вам будут нужны просто как перевалочные базы на пути к большим городам. Там вы не будете получать прибыль или держать торговые палатки. Это просто прокладывание пути между одним городом к другому.

 

Купить дешевле — продать дороже

Для того чтобы начать торговлю, дождитесь падения цен в Велии. Иногда цены падают там настолько, что товары можно купить с 60-80% скидкой. После того, как товары куплены можно отправляться в путь. Чем дальше от места производства товара вы заберетесь, тем дороже вы продадите товар. Например, Велия всегда славилась своим вином и, купив крупную партию этого вина, его можно продать с накруткой в 100-200% от начальной стоимости.

С изучением мира вы будете открывать новые и более выгодные торговые пути. Поэтому свою сеть вам нужно будет постоянно изменять. Какие-то узлы вы будете добавлять, какие-то будете исключать из своей сети. Если вы удалите узел, то очки торговли вернутся к вам, и вы сможете использовать их в дальнейшем. Но помните, что торговый рынок штука изменчивая. И исключив торговца из сети, вы ухудшите с ним отношения, а его товары могут вдруг подняться в цене. Как вы понимаете, выгодно купить у него товар вы уже не сможете.

Удачной торговли!

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x