Black Desert: добыча ресурсов. Часть 2

В прошлой статье говорилось о добыче ресурсов и производстве вещей с помощью наемной силы. Но, что делать, если у вас нет лишних денег, чтобы нанять рабочих, или вы просто любите делать все сами? Тогда вам придется трудиться самому, этот труд будет не таким продуктивным, не таким интересным, но он будет бесплатным.

Начало трудового пути

Итак, для начала вам нужно будет обзавестись специальным инструментом, для каждого вида ресурсов он свой. Продается он у специального НПС, вам нужно только его купить. Вот, видите, все равно способ не бесплатный ?. Выбор инструмента зависит от того, какой ресурс вы хотите добывать. Если вы решили отправиться на охоту, то для нее вам понадобятся специальные ножи, для свежевания тушек животных. С их помощью вы сможете добывать шкурки и мясо зверушек. Если вам интересна древесина, то для ее добычи понадобиться топор, а вот для добычи руды или камня вам будет нужна кирка. Еще в игре можно собирать грибы, и для их сбора нужен серп (интересно, почему именно серп ?).

Правда, не все ресурсы в игре добываются при помощи инструментов. Скажем, плоды деревьев, ягоды, злаки можно собирать просто так, без всяких примочек. После того, как вы определились с ресурсом и обзавелись инструментом можно отправляться на поиски нужных вам материалов, только не забудьте экипировать инструмент на вашего персонажа. Но, повторяем сбор ресурсов своими руками довольно нудное и трудоемкое занятие.

Ремесло доступно каждому игроку Black Desert

Заняться заработком в Black Desert можно самостоятельно

Ложка меда

Для тех, кого мы напугали трудоемкостью и скукой процесса, спешим немного подсластить кислую пилюлю. Все дело в том, что если вы решили заняться сбором ресурсов самостоятельно вы не привязаны к определенному району на карте и можете топать куда глаза глядят. Иногда такой способ добычи полезных ресурсов очень хорошо себя окупает.

Например, в забытой богом и скрытой от людских глаз пещере вы можете наткнуться на золотую жилу, и кроме драгоценного металла попутно можете добыть драгоценные камни. А во время собирательства трав и грибов можно будет попутно обзавестись и семенами растений, а потом выращивать их на своей ферме. Согласитесь, что-то в этом есть и потом вы же все-таки исследуете мир. Только наткнувшись на золотоносную жилу, старайтесь держать это место в секрете – от разбойников никто не застрахован.

Крафт Black Desert

 

Инструменты и побочные эффекты

Как вы понимаете не все так радужно в этом мире. Все дело в том, что инструменты имеют противное свойство изнашиваться. И починить их никак нельзя. Поэтому если ваша кирка или серп износился, то потрудитесь взять с собой прозапас еще один, чтоб не бегать несколько раз в город за орудием труда. Купить инструмент можно у специального НПС, об этом мы уже говорили или изготовить самому в мастерской. Изготовленный своими руками инструмент позволит вам добывать ресурсов больше и быстрее.

Есть в игре кроме ломающихся инструментов еще одна неприятность. Все дело в том, что собранные вами продукты питания – ягоды, травы, грибы и так далее можно употреблять в пищу. Они могут вам дать вашему персонажу кратковременные эффекты, как положительные, так и отрицательные. Поэтому не спешите тащить в рот первую попавшуюся ягоду, а с грибами так, вообще, нужно быть осторожным ?.

Продолжение следует

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x