Black Desert: особенности игры. Часть 2

Вы уже знаете, как в Black Desert создавать персонажа, развивать умения и воевать. Эта часть посвящена мирным занятиям.

Рыбалка

Это прекрасный способ отдохнуть и спокойно провести время. Для рыбалки в Black Desert вам не нужно изучать кучу навыков или осваивать отдельную профессию. Понадобятся лишь удочка, ловкость рук, немного удачи и… терпения. Купите удочку у любого торговца морепродуктами и рыбачьте в любом водоеме сколько душе угодно. Водоемов в мире Black Desert немало — есть реки, озера, болота и  ручьи. Правда, для того, чтоб улов был хорошим, придется запастись терпением.

Рыбалка в Black Desert – это не только способ получить съестные припасы. Иногда на крючок попадаются сундуки с древними сокровищами. Они чаще «клюют» после шторма. Кроме того, в процессе рыбалки легко добыть остатки рыбацкой сети, драгоценности и другие полезные вещи.

Рыбалка в Black Desert — это такая своеобразная мини-игра. Оказавшись рядом с водоемом, вы закидываете удочку в воду. Ждете клева — при этом на экране появляется полоса и начинает заполняться. Когда индикатор дойдет до конца, вы нажимаете правую кнопку мыши. Дальше надо еще успеть нажать комбинацию из нескольких символов (используется до 10 букв W-A-S-D).

Рыба в игре отличается внешним видом, редкостью и соответственно ценой. Любой свой улов можно выгодно продать, если, конечно, поймали не старый, дырявый башмак. Рыба портится и если ее вовремя не продать, придется выбрасывать. Чтобы продлить срок годности рыбы, засушите или закоптите ее. Цена улова, правда, упадет, но зато рабы дольше сохранится. И не забывайте следить за удочкой. Она тоже приходит в негодность, как и все снаряжение в игре.

Помимо ценных вещей за рыбалку вы получаете опыт, который помогает развиться в игре.

 

Торговля и производство

Торговля в игре — сложное и увлекательное занятие. Это вам непросто — набил побольше, притащил подальше и продал за копейки. В Black Desert придется стать профессиональным торговцем, экономистом и логистом в одном лице. Цены на товары изменяются в зависимости от спроса на них, и возле каждого товара выводится специальный график, по которому вы поймете, насколько и где товар востребован. Ваша задача купить популярный товар по цене ниже средней, а продать по цене выше средней. Разница остается в вашем кармане. На эти деньги можно снова покупать партию товара. Кстати, добывать ресурсы для производства товаров можно не собственными силами (из-за этого расходуются очки работы) — можно нанимать рабов.

Крафт и транспортировка товаров в Black Desert

Доставлять товары в Black Desert можно самостоятельно или с помощью специальных рабочих

Товары у торговцев, впрочем, не бесконечны. Рано или поздно они заканчиваются. Вы сможете купить ограниченное количество вещей и после ждать следующей доставки. Если вы стали постоянным клиентом у торговца и вложили в отношения с ним некоторое количество очков сотрудничества, то он для вас будет на прилавок выкладывать более дорогие и редкие товары, которые потом можно выгодно продать. Очки сотрудничества зарабатываются на выполнении заданий, которые дает торговец. Они тратятся на открытие торговых узлов по всей карте. Благодаря им, вы всегда будете в курсе событий на рынке отдаленных уголков игрового мира. И сможете отправлять свои торговые караваны.

Занятие торговлей — выгодно. Торговля позволит вам через некоторое время разбогатеть. Торговые умения помогут вам стать успешным и в других игровых сферах. При помощи денег легче раздобыть себе самое лучшее снаряжение, ездового питомца, редкие материалы а, скажем, дополнительно изучив кузнечное или оружейное дело, выковать отличные доспехи и оружие, построить дом или замок и нанять охрану.

С торговлей в Black Desert отчасти связано и производство (то бишь, добыча, крафт вещей). Для одних производства нужен дом, ресурсы, которые вы добываете самостоятельно или с помощью рабов, и специальное оборудование для переработки эти ресурсов. Добыв и установив в комнате все необходимое, вы можете приступить к алхимическим исследованиям или приготовлению пищи. Эти занятия требуют точного соблюдения рецептов, при всяческих вольностях ничего не получится. Для других производств (в частности, кузнечного, ювелирного дела, деревообработки и др.) нанимаются рабочие.

 

Ездовые питомцы

Выбор ездовых животных в Black Desert поистине велик. В игре есть животные на любой вкус и цвет. Вы можете пронестись вихрем через город на вороном коне или отправиться в путешествие через пустыню на верблюде. Кроме того, есть боевые слоны, ослы, буйволы. У класса Призывателей (Tamer) — свой персональный питомец. Питомцев в игре можно приручать.

Одно из интересных новведений в Black Desert, которое сделано в начале этого года — это петы, питомцы для сбора лута. Во внутреннем магазине игры появились кошки, которые соберут все ценные и доставят добро хозяину. Интересно, как эти кошки относятся к рыбе?..

Ездовые животные Black Desert

Ездовых животных в Black Desert можно приручать и прокачивать.

Выбор питомца зависит только от вас и ваших пристрастий. Мир игры огромен, а телепортов в ней нет, поэтому ездовой питомец жизненно необходим. Без него путешествие в соседний город займет немало времени. Питомец — это еще и дополнительный инвентарь и соратник в сражении.

Несмотря на то, что в игре доступен режим автобега, его нужно контролировать. Афкать на бегу не стоит — может оказаться, что вы окажетесь в толпе сильных мобов (скажем, разбойников с большой дороги). В итоге потеряете время, до цели не доберетесь, так еще и погибните…

Как и ваш персонаж, питомец получает опыт и повышает свой уровень (при этом растет грузоподъемность или появляются дополнительные слоты для экипировки). Чем выше уровень питомца, тем больше появляется полезных бонусов и навыков. Например, его можно научить сражаться — в этом случае он поможет вам победить превосходящие силы врагов. Питомца придется кормить и одевать. Ведь без седла далеко не уедешь, а голодный конь погибнет в пути.

Автор: weselchaku

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x